EDK CDIP CDPE CDEP
EDK CDIP CDPE CDEP

Kantonale Beauftragte für interkulturelle Schulfragen

AG Priska Furrer Departement Bildung
Kultur und Sport
Sektion Unterricht
Interkulturelle Erziehung
Bachstrasse 15
5001 Aarau 
AI Norbert Senn Erziehungsdirektion
Schulamt
Hauptgasse 51
Postfach
9050 Appenzell 
AR Esther Germann Departement Bildung
Amt für Volksschule und Sport
Regierungsgebäude
9102 Herisau 
BE d Annette Brunner Bükim Erziehungsdirektion
Amt für Kindergarten, Volksschule und Beratung
Sulgeneckstrasse 70
3005 Bern 
BE f Silvia Fankhauser Département de l'instruction publique
Section recherche, évaluation et planification
Les Lovières 13
2720 Tramelan 
BL Christoph Suter Amt für Volksschulen
Munzachstrasse 25c
Postfach 616
4410 Liestal 
BS Silvia Bollhalder Erziehungsdepartement
Volksschulen, Fachstelle Förderung und Integration
Münzgasse 16
4051 Basel 
FL Eva-Maria Schädler Schulamt des Fürstentums Liechtenstein
Austrasse 79
Postfach 684
FL - 9490 Vaduz 
FR d Christa Aebischer-Piller Amt für deutschsprachigen obligatorischen Unterricht
Mariahilfstrasse 2
1712 Tafers 
FR f Adrienne Berger Service de l'enseignement obligatoire de langue française
Route André-Piller 21
1762 Givisiez 
GE Christina Kitsos Département de l'instruction publique, de la culture et du sport du canton de Genève
6, rue de l'Hôtel-de-Ville
Case postale 3925
1211 Genève 3 
GL Lourdes Girolimetto Erziehungsdirektion
Beratungsstelle für Fremdsprachige
Gerichtshausstrasse 25
8750 Glarus 
GR Denise Simmen Erziehungsdepartement
Amt für Volksschule und Sport GR
Quaderstrasse 17
7000 Chur 
JU Anne-Lise Nagel Département de l'éducation
Section Enseignement
2, rue du 24-Septembre
2800 Delémont 
LU Ursula Koller Dienststelle für Volksschulbildung
Kellerstrasse 10
6002 Luzern 
NE David Bürki Service de l'enseignement obligatoire
Rue de l'Ecluse 67
2011 Neuchâtel 
NW Vakant/vacant Bildungsdirektion
Amt für Volksschulen und Sport
Stansstaderstrasse 54
6371 Stans 
OW Andrea Renggli Bildungs- und Kulturdepartement
Amt für Volks- und Mittelschulen
Brünigstrasse 178
Postfach 1262
6060 Sarnen 
SG Eva Graf Poznicek Bildungsdepartement
Amt für Volksschule
Davidstrasse 31
9000 St. Gallen 
SH Rita Hauser Erziehungsdepartement Schaffhausen
Fachstelle Sonderpädagogik
Herrenacker 3
8200 Schaffhausen 
SO Elisabeth Ambühl-Christen Departement für Bildung und Kultur
Volksschulamt (VSA)
St. Urbangasse 73
4509 Solothurn 
SZ Simone Imhof Amt für Volksschulen und Sport
Abteilung Schulentwicklung/-betrieb
Kollegiumstrasse 28
Postfach 2191
6431 Schwyz 
TG Priska Reichmuth Amt für Volksschule
Abteilung Schulevaluation und Schulentwicklung
Grabenstrasse 11
8510 Frauenfeld 
TI Luca Pedrini Ufficio dell'insegnamento medio
Stabile Patria
Viale Portone 12
6501 Bellinzona 
UR Vakant/vacant Amt für Volksschulen
Klausenstrasse 4
6460 Altdorf 
VD Spomenka Alvir DGEO VD
Ch. de Maillefer 3
1014 Lausanne 
VS d Reinhard Schmid Amt für Sonderschulwesen
Pädagogischer Berater
Nordstrasse 13
3942 St. German 
VS f Guy Dayer Office de l'enseignement spécialisé
Planta 1
Case postale 478
1950 Sion 
ZG Katja Weber Amt für gemeindliche Schulen
Artherstrasse 25
6304 Zug 
ZH Markus Truniger Bildungsdirektion
Abteilung Interkulturelle Pädagogik
Walchestrasse 21
8090 Zürich